viernes, 6 de julio de 2007

Biografia de Monseñor


Mons. Richard Alarcón Urrutia.+
Nació en Lima (La Victoria) el 10 de mayo de 1952, fue ordenado sacerdote el 8 de diciembre de 1976, electo obispo el 13 de junio de 2001. Ordenado Obispo el 21 de julio del 2001.